Новости 30 июня 2017 г. 18:28

Жители Заполярья убедили главврача Апатитской больницы, на которую жаловались президенту, не увольняться

Мурманск. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный врач Апатитско-Кировской центральной больницы (АКЦБ, Мурманская область) Юрий Ширяев по просьбам местных жителей отозвал свое заявление об увольнении.

"Ширяев Юрий Семенович в настоящее время продолжает работать в должности главного врача Апатитско-Кировской центральной больницы", - подтвердили "Интерфаксу" в Минздраве Мурманской области.

В поддержку Ю.Ширяева и против его увольнения в интернете выступили более 10 тыс. жителей Мурманской области. Многие высказывали благодарность за проделанные операции и спасенные жизни (Ю.Ширяев - практикующий нейрохирург - ИФ).

"Среди десяти с лишним тысяч людей - несколько тысяч апатитчан и кировчан. Я не могу наплевать на их мнение, а также на мнение коллектива больницы. Поэтому остаюсь до завершения срока контракта. Для того, чтобы выполнить все, что задумано", - сообщил местным СМИ Ю.Ширяев, уточняя, что контакт действует до 2019 года.

15 июня в ходе "Прямой линии" к президенту обратилась 24-летняя Д.Старикова из города Апатиты (Мурманская область), у которой диагностировали рак четвертой стадии.

По ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и из-за этого время в лечении было упущено. При этом она заявила, что в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

Позднее Д.Старикова была доставлена в Москву для лечения в Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А. Герцена Минздрава России.

19 июня Ю.Ширяев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще