Новости 30 июня 2017 г. 15:35

В Петербурге осужден участник банды "черных риэлторов", обвиняемой в убийстве четырех человек

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Забара Зубова - участника банды "черных риэлторов", на счету которой четыре убийства.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда в пятницу, З.Зубов приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что З.Зубов под руководством старшего участкового уполномоченного 39 отдела полиции Санкт-Петербурга Сергея Крохина и других участников банды для завладения квартиры стоимостью 5,9 млн рублей убили четырех человек.

Согласно разработанному С.Крохиным плану, З.Зубов должен был проконтролировать употребление предполагаемыми владельцами квартиры метадона в количестве, превышающем возможную однократную дозу.

"План не совсем удался: одна из жертв не имела отношения к квартире, двух других Зубову пришлось задушить, так как они отказались употреблять наркотическое средство. Юридически завладеть квартирой Зубову с соучастниками помешало задержание", - говорится в сообщении суда.

З.Зубову было предъявлено обвинение в убийстве и покушении на мошенничество.

Как сообщалось, преступления были совершены в 2015 году, следователи предъявили обвинение в убийствах З.Зубову, С.Крохину, а также ранее судимым Виктору Зорину и Сергею Никитину. На время следствия все они были арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще