Новости 30 июня 2017 г. 13:07

Сотрудника "Ростелекома" будут судить в Петербурге после гибели ребенка, взявшегося за незаземленный провод кабельного ТВ

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудник телекоммуникационной компании пойдет под суд в Санкт-Петербурге после гибели от удара током маленького ребенка, взявшегося за провод в квартире жилого дома, сообщает пресс-служба городской прокуратуры в пятницу.

"По версии следствия, обвиняемый, будучи начальником линейно-технического участка центра технической эксплуатации ТВ сети департамента управления клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком", нарушил положения нормативно-правовой документации и не обеспечил подключение системы заземления при эксплуатации сети кабельного телевидения в жилом доме на Прядильном переулке", - говорится в сообщении ведомства.

В результате ребенок в одной из квартир, дотронувшись одновременно до радиатора отопления и неизолированных элементов сети, получил поражение техническим электричеством и впоследствии скончался.

"Действия обвиняемого, по версии органов расследования, состоят в причинно-следственной связи со смертью ребенка", - подчеркивает прокуратура.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще