Новости 30 июня 2017 г. 11:05

Пять кандидатов выдвинуты на выборы губернатора Калининградской области

Калининград. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Областная избирательная комиссия Калининградской области завершила прием документов от кандидатов на выборы главы региона, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь избиркома Анастасия Буймова.

"Прием документов завершен. На выборы губернатора выдвинуты пять кандидатов. На губернаторских выборах 2015 года их было восемь", - сказала А.Буймова.

Кандидатами стали Екатерина Тимофеева от "Российской экологической партии "Зеленые", Игорь Ревин от КПРФ, Владимир Султанов от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС), Евгений Мишин от ЛДПР и Антон Алиханов от "Единой России", добавила пресс-секретарь.

По ее словам, теперь кандидатам для официальной регистрации предстоит собрать и предоставить в облизбирком 37 подписей так называемого муниципального фильтра. Это подписи действующих депутатов и глав 17 муниципальных образований.

"Облизбирком будет проверять подписи и другие документы с 11 по 21 июля. Эта процедура может длиться в течение 10 дней с момента подачи документов. И только по результатам проверки кандидаты могут быть официально зарегистрированы для участия в выборах", - добавила пресс-секретарь.

Досрочные выборы губернатора Калининградской области пройдут 10 сентября 2017 года. После назначения в 2016 году губернатора региона Николая Цуканова полпредом президента в СЗФО врио главы области является Антон Алиханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще