Новости 28 июня 2017 г. 14:29

Найденные в Баренцевом море рыбаки получили переохлаждение, им требуется медицинская помощь

Мурманск. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасательное судно "Мурманрыба" доставило в Ура-губу (гарнизон подводных сил Северного флота Видяево, Мурманская область) трех рыбаков, которые пропали в Баренцевом море 25 июня и были найдены в среду, сообщили "Интерфаксу" в Северном экспедиционном отряде аварийно-спасательных работ (Северный ЭО АСР).

"Врач констатировал у них переохлаждение 1 и 2 степени, один рыбак находится в тяжелом состоянии, ему поставили капельницу для стабилизации давления, двое в удовлетворительном состоянии, все трое нуждаются в медицинской помощи", - рассказал агентству начальник Северного ЭО АСР Анатолий Леонтьев.

Как удалось установить пограничникам, маломерная лодка перевернулась. В результате рыбакам пришлось длительное время провести на перевернутой лодке, а когда ее прибило к берегу, они смогли самостоятельно дойти до маяка и выйти на связь, рассказал официальный представитель пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району Константин Погадаев.

Как сообщалось, пропавшие рыбаки вышли в море из бухты Кут Кольского Залива (гарнизон подводных сил Северного флота Гаджиево, входит в состав ЗАТО Александровск). В воскресенье они сообщили спасательным службам о проблемах с двигателем, после чего устранили поломку и взяли курс домой в Гаджиево, затем связь с ними прервалась.

В поисковых работах были задействованы силы и средства погрануправления ФСБ России по западному арктическому району, Северного флота и Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще