Новости 28 июня 2017 г. 13:08

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с оборонными предприятиями

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - Северо-Западный банк Сбербанка, филиал Сбербанка в Республике Индия и АО "Концерн "НПО "Аврора" заключили трехстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Подписание прошло в рамках VIII Международного военно-морского салона (МВМС).

"Соглашение призвано обеспечить долгосрочное и взаимовыгодное развитие партнерских отношений между сторонами сразу в двух регионах - в Индии и в Северо-Западном федеральном округе, что важно для развития нашего международного сотрудничества", - подчеркнул управляющий филиалом Сбербанка в Индии Алексей Кечко.

"Научно-производственное объединение "Аврора" - перспективный и надежный партнер, и мы видим большой потенциал в развитии нашего взаимодействия на международном уровне", - сказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

"Сбербанк всегда рядом - и в России, и в Индии. Надежный, проверенный временем и делом партнер", - отметил в свою очередь генеральный директор АО "Концерн "НПО "Аврора" Константин Шилов.

Кроме того, в рамках МВМС было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с АО "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин", входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация").

"Сбербанк предоставил "ЦКБ МТ "Рубин" льготные условия кредитования и кредитную линию под госгарантии, что обеспечило своевременное выполнение запланированных задач. Также мы ведем большую совместную работу, направленную на поддержание культурно-исторических традиций Военно-Морского флота и отечественного кораблестроения и планируем дальнейшее успешное продолжение нашего взаимодействия", - отметил генеральный директор ЦКБ МТ "Рубин" Игорь Вильнит.

Сбербанк активно финансирует исполнение государственного оборонного заказа. В настоящее время на банковском сопровождении Сбербанка более 2 тыс. госконтрактов, 300 из них приходится на долю Северо-Западного банка.

В кредитном портфеле корпоративных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка доля предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 10,8%. В 2017 году предприятия отрасли получили кредитные средства на общую сумму 15,3 млрд рублей, а также гарантии на 3 млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности клиентов ОПК в Северо-Западном банке составляет 54 млрд рублей, общая сумма выданных гарантий - 85 млрд руб.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

АО "ЦКБ МТ "Рубин" - ведущий в России разработчик подводных лодок, а также проектировщик морской техники для освоения континентального шельфа.

Концерн НПО "Аврора" является одним из системообразующих предприятий судостроительной промышленности, обеспечивающих научно-технические разработки и изготовление систем управления для морской техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще