Новости 28 июня 2017 г. 12:48

Вологодская область в июле подпишет протокол о намерениях по передаче ТЭК региона в концессию "Газпрому"

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области сохраняют планы по передаче топливно-энергетического комплекса региона в долгосрочную концессию структурам "Газпрома", сообщает пресс-служба администрации области.

"Уже на следующей неделе в Москве мы подписываем протокол о намерениях с членом правления компании "Газпром" Владимиром Марковым. В соответствии с регламентом этим документом мы запускаем процесс, который завершится заключением итогового концессионного соглашения", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Олега Кувшинникова.

Согласно стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2020 года в концессию должны быть переданы не менее 80% коммунальной инфраструктуры. Предполагается, что на территории Вологодской области одним из крупнейших концессионеров станет АО "Газпром теплоэнерго", которое в настоящее время уже занимается эксплуатацией и реконструкцией тепловых сетей Череповца.

Окончательную редакцию концессионного соглашения планируется доработать к 5 июля текущего года.

Как сообщалось ранее, о возможности участия структур "Газпрома" в концессионном проекте по развитию теплоэнергетики в Вологодской области в июне прошлого года заявил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев. Он отмечал, что основной вопрос в рамках потенциального проекта - "экономическая составляющая, экономическая целесообразность". Детали потенциального проекта он не уточнял.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще