Новости 26 июня 2017 г. 19:27

Штормовая погода мешает поиску троих пропавших в Баренцевом море рыбаков

Мурманск. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Баренцевом море в районе острова Кильдин пропали трое рыбаков, сообщили "Интерфаксу" в погрануправлении ФСБ России по западному арктическому району в понедельник.

По словам официального представителя погрануправления Константина Погадаева, рыбаки на маломерном плавсредстве вышли из бухты Кут Кольского залива (гарнизон подводных сил Северного флота Гаджиево, входит в состав ЗАТО Александровск).

По предварительным данным, в воскресенье рыбаки сообщили спасательным службам о проблемах с двигателем, после чего устранили поломку и взяли курс домой в Гаджиево, но после этого связь с ними прервалась.

"Информация поступила (в погрануправление - ИФ) сегодня около полудня от ГУ МЧС по Мурманской области, мы выслали в данный район катер, обследовали остров Кильдин и акваторию вокруг. Пока поиски результатов не дали, в данном районе наблюдается неблагоприятная погода, в море шторм 4-5 баллов, и поиски временно приостановили", - рассказал К.Погадаев.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще