Новости 26 июня 2017 г. 12:54

Вода отступает от населенных пунктов Ненецкого округа, подтопленными остаются около 160 домов

Нарьян-Мар. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе стабилизируется паводковая обстановка, в зоне подтопления остаются порядка 160 домов, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

Отмечается, что наиболее сложная обстановка в период второй волны паводка сложилась в Великовисочном сельсовете, где подтопленными оказались село Великовисочное. А также деревни Тошвиска и Лабожское. За выходные уровень воды в районе села снизился на 33 см и к утру понедельника составил 860 см, что превышает отметку неблагоприятного явления на 10 см.

В селе по состоянию на утро понедельника остаются подтоплеными 215 придомовых территорий и 142 жилых дома, в деревне Лабожское - 29 придомовых территорий и 15 домов, в деревне Тошвиска - 6 придомовых территорий. В зоне подтопления на территории сельсовета также находятся больница, почта и два магазина, говорится в сообщении.

По словам главы муниципального образования Татьяны Ждановой, за время паводка из сельсовета эвакуированы 37 человек, все они размещены у родственников. В муниципалитете уже устраняют последствия паводка, убирают крупный мусор, собирают дрова, ремонтируют мостовые.

Паводковая ситуация также стабилизируется в Пустозерском сельсовете. В селе Оксино в зоне подтопления остаются 54 придомовые территории и один жилой дом, а также здание детского сада, котельной №1, пришкольного интерната, бани и спортивного зала.

Стабильный спад воды также наблюдается и в окружной столице. За выходные уровень воды в городе снизился на 19 см до 552 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще