Новости 26 июня 2017 г. 12:31

Ливни с грозами пройдут на неделе в Петербурге и Ленинградской области

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В течение недели погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжат определять циклоны, пройдут дожди с грозами, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В Петербурге в начале и в конце недели ожидаются кратковременные дожди, местами ливни с грозами. Температура воздуха ночью составит около плюс 10 градусов, днем - плюс 15-17 градусов. Во второй половине недели потеплеет. Ночью столбик термометра будет показывать плюс 11-13 градусов, днем - плюс 21-23 градуса.

В Ленинградской области кратковременные дожди пройдут ночью местами, днем в большинстве районов. В середине недели ожидается перерыв в осадках. В отдельных районах будут наблюдаться ливни и грозы. Ветер западных направлений до 7-12 м/с будет сохраняться в первой половине недели, при грозе возможно усиление до 15-18 м/с.

Во второй половине недели ветер повернет к южному и ослабеет до 3-8 м/с. Температура воздуха ночью - плюс 7-12 градусов, днем в первой половине недели - плюс 14-19 градусов. Во второй половине недели потеплеет до плюс 19-24 градусов.

Атмосферное давление в понедельник будет мало меняться, во вторник начнет расти, во второй половине недели - падать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще