Новости 20 июня 2017 г. 18:16

Эстонские специалисты могут принять участие в создании экологического кластера Петербурга

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация департамента окружающей среды Таллина посетила Петербург в рамках Года экологии в России, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию во вторник.

"Договоренность о визите эстонских коллег была достигнута еще в сентябре прошлого года, когда делегация из Петербурга побывала в Таллине. Тогда представителей Эстонии заинтересовала программа Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий", - уточнили в пресс-службе.

Эстонские экологи посетили информационно-образовательный центр ГУП "Водоканал" и музейный комплекс "Вселенная воды", который создали в Петербурге для экологического просвещения горожан. Также специалисты посетили Михайловский сад, где осмотрели объекты международного фестиваля "Императорские сады России".

"Партнеры из Таллина отметили, что положительный опыт петербуржцев пригодится им при проведении экологических мероприятий в эстонской столице. В ходе переговоров стороны договорились о встрече в сентябре этого года, когда в Таллине будут проходить Дни Санкт-Петербурга", - добавили в пресс-службе.

В планах экологов - обсудить участие эстонских партнеров в создании экологического кластера Петербурга, а также опыт подготовки Таллина к конкурсу европейских городов "Зеленая столица Европы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще