Новости 26 июня 2017 г. 00:28

Дело возбуждено в отношении таксиста, везшего погибших в автоаварии в Коми члена Общественной палаты региона и ее сына

Сыктывкар. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя такси, в машине которого ехали и погибли в результате дорожно-транспортного происшествия член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын Архип.

Как сообщает в понедельник пресс-служба регионального СКР, дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Одновременно следователи в рамках процессуальной проверки дадут правовую оценку на предмет наличия признаков преступления по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын Архип погибли в воскресенье в автоаварии на трассе в Усть-Куломском районе Коми.

По имеющимся данным, 51-летний водитель вез на такси женщину с 4-летним ребенком и девушку. Для обгона грузовика он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda. В результате аварии погибли женщина 1974 года рождения и мальчик 2012 года рождения, которые ехали на заднем сидении. Еще пять человек пострадали. Травмы получили оба водителя, девушка из автомобиля такси, а также мужчина и женщина, находившиеся в автомобиле Honda.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще