Новости 23 июня 2017 г. 11:31

"ЛенРусСтрой" привлекла кредит Сбербанка на 650 млн руб

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка открыл строительной компании "ЛенРусСтрой" кредитную линию на 650 млн рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Средства будут направлены на строительство домов 29 и 29А жилого комплекса "Новое Горелово" в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области.

"Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика, что снижает риски для банка и дольщиков проекта", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимира Слипенькина.

Проект строительства жилого комплекса "Новое Горелово" реализуется в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га, на границе южной части Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в рамках проекта будет построено около 294 тыс. кв. м. жилой площади с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.

"ЛенРусСтрой" - холдинг, который специализируется на строительных услугах "под ключ". В его состав входит несколько компаний, охватывающих все виды деятельности в этом направлении.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще