Новости 23 июня 2017 г. 11:24

Более 220 кв. км обследовано в поисках подростков, перевернувшихся на лодке в Карелии

*** Двоих сумевших выплыть подростков медики отправили домой

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 300 спасателей продолжают искать троих подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по республике Карелия.

В ходе поисковой операции обследовано уже более 220 кв. км акватории и прилегающей территории. Вдоль берега спасатели прошли свыше 43 км.

"Работы прекращают только на дозаправку, но судьба троих подростков, которые перевернулись на лодке, до сих пор не известна. Выплыть удалось только двоим. После полного обследования в Центральной больнице города Сортавала подростков отправили домой, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - уточнили в пресс-службе.

В поисках задействовано более 270 человек и десятки единиц техники. Также задействованы подводный аппарат "Falcon" и гидролокаторы, а в небе - вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Родителям пропавших подростков оказывается психологическая помощь. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Как сообщалось, 19 июня пятеро подростков из города Сортавала приехали в поселок Импилахти Питкярантского района, где один из несовершеннолетних взял у своей родственницы алюминиевую лодку с мотором и подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись. Их доставили в Сортавальскую ЦРБ.

Карельское управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще