Новости 21 июня 2017 г. 09:30

В Карелии возобновились поиски пропавших на Ладожском озере подростков

Петрозаводск. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели после небольшого перерыва возобновили поисково-спасательные работы на Ладожском озере, где 19 июня перевернулась лодка с подростками, сообщает ГУ МЧС по Карелии в среду.

"После небольшого перерыва поисково-спасательные работы на Ладожском озере возобновлены. По состоянию на 7.00 мск проведено наращивание группировки средствами, спасателями и водолазными расчетами арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра", - говорится в сообщении.

В настоящее время усилия спасателей сосредоточены на обследовании береговой линии и акватории озера. Начался осмотр береговой линии кинологической службы МВД.

С целью обследования акватории залива и прилегающей территории с воздуха применяется беспилотная авиация и вертолеты МИ-8. Продолжается осмотр акватории озера сотрудниками МЧС, петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте и волонтерами с использованием плавательных средств.

"Водолазам приходится работать на глубине от 30 до 50 метров. С целью реабилитации после погружения на большую глубину на месте проведения поисково-спасательных работ организована работа барокамеры", - отмечается в сообщении.

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечено 273 человека и 72 единицы техники.

Как сообщалось ранее, днем 19 июня пятеро подростков приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района, где один из несовершеннолетних взял у своей родственницы алюминиевую лодку с мотором. После этого подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись. Их доставили в Сортавальскую ЦРБ.

Карельское управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще