Новости 21 июня 2017 г. 08:49

Два моста отремонтировали на дороге "Комсомольское-Приозерск" за 20 млн руб. в Ленобласти

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открывается движение по двум мостам через реку Вуокса на региональной дороге "Комсомольское - Приозерск" в Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мостовые сооружения отремонтированы по заказу государственного казенного учреждения "Ленавтодор".

Как отмечают в пресс-службе, расположенные на 68-м и 75-м километрах дороги мостовые переходы были построены в начале 80-х годов ХХ века и требовали обновления из-за постоянно возрастающего потока большегрузных автомобилей. В настоящее время на объектах подрядной организацией проведен полный комплекс всех необходимых ремонтных работ для обеспечения безопасного движения транспорта.

ГКУ "Ленавтодор" разместил заказы на ремонт мостов в сентябре 2016 года. Стоимость работ по мостовому переходу на 68 километре трассы составила 7 млн рублей, а на 75 километре - 13 млн рублей. Победителем открытого конкурса стала компания ООО, "Реммост" (Санкт-Петербург).

Ранее сообщалось, что на трассе Комсомольское-Приозерск открыто движение по новому путепроводу на станции Возрождение железнодорожной ветки Выборг-Каменногорск (является составной частью однопутной железнодорожной линии Выборг-Каменногорск-Хийтола) в Выборгском районе Ленинградской области.

Стоимость путепровода длиной 191,75 м составляет 726 млн рублей. Путепровод обеспечивает беспрепятственный переезд через железнодорожные пути на двух уровнях в районе станции Возрождение, а также подъезды к поселкам Глубокое, Возрождение, остановочному пункту 21-й километр.

Среднегодовая суточная интенсивность движения на автомобильной дороге Комсомольское-Приозерск составляет около 6 тыс. автомобилей, она пересекает железную дорогу на станции Возрождение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще