Новости 20 июня 2017 г. 19:34

Новую молочную ферму на 1,1 тыс. голов построят в Ленинградской области к 2019г

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство новой молочной фермы началось в Выборгском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Объект будет расположен в Красносельском сельском поселении. Первая очередь, рассчитанная на 450 коров, будет готова в 2017 году. Весь комплекс, рассчитанный на 1,1 тыс. голов крупного рогатого скота, заработает в 2018 году.

Инвестиции в проект на первом этапе составят 60 млн рублей.

"В Ленинградской области идет планомерная модернизация животноводческих хозяйств. Только в 2016 году в регионе было реализовано 19 инвестиционных проектов по строительству новых и реконструкции действующих молочных ферм. Общий объем инвестиций превысил 20 млрд рублей. Поддержание племенного дела, технологическое обновление и кадровое обеспечение отрасли из года в год позволяют области оставаться флагманом молочного животноводства России", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка.

По данным пресс-службы, Ленинградская область занимает первое место в России по уровню производства молока от одной коровы (8181 кг) и четвертое - по валовому производству молока в сельскохозяйственных организациях (612 тысяч тонн). В 2016 году область вошла в число регионов, обеспечивших прирост по всем основным показателям в молочном скотоводстве: валовому производству, поголовью коров и удою.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще