Новости 20 июня 2017 г. 18:33

Setl Group и КВС достроят проблемные дома во Всеволожске и Гатчине

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области нашло инвесторов, которые закончат работы на долгостроях во Всеволожске и Гатчине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Дом на 182 квартиры во Всеволожском районе вместо ЖСК "НовоДевяткино" будет достраивать компания Setl City (входит в Setl Group). В Гатчине на объект, брошенный ЖСК "ВзлетСтрой", готова зайти строительная компания КВС. Застройщики планируют закончить работы на объектах до конца 2017 года.

В ходе встречи с участниками долевого строительства губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что правительство региона делает все возможное для скорейшего решения проблем обманутых дольщиков.

"К сожалению, область не может напрямую инвестировать бюджетные средства в достройку коммерческих объектов, даже если квартиры в них выкуплены дольщиками. Однако мы нашли эффективные механизмы привлечения на долгострои новых инвесторов из числа добросовестных строительных компаний. Для стимулирования их интереса к незавершенным проектам мы предлагаем дополнительные земельные участки, право продавать незабронированные дольщиками квартиры, помогаем с выкупом социальных объектов за счет федеральных средств", - цитирует пресс-служба губернатора.

А.Дрозденко напомнил, что за несколько лет в Ленинградской области при содействии регионального правительства было завершено строительство 13 проблемных многоквартирных домов. Новоселье в долгожданных квартирах отметили более 2 тысяч человек.

Строительство 15-этажного дома во Всеволожском районе на 182 квартиры ЖСК "НовоДевяткино" ведется с 2008 года. Общее число дольщиков - 229. Через пару лет после начала работ стройка "встала".

Компания "ЖилCоцCтрой" (инвестировала в строительство жилья в Гатчине) была признана судом несостоятельной в марте 2012 года. Размер долговых обязательств - около 200 млн рублей. Единственный актив - недостроенный жилой дом на улице Красных Военлетов (между домами 7 и 9) в Гатчине, где из запланированных 16 этажей возведено девять.

Холдинг Setl Group объединяет компании, которые работают в таких отраслях, как девелопмент и инвестиционная деятельность, строительство, поставки строительных материалов, ипотечное кредитование. Основными владельцами холдинга являются физические лица.

Группа компаний "КВС" образована в 2003 году, занимается строительством жилых домов, социальных объектов, коммерческой недвижимости и административных зданий. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцами являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще