Новости 20 июня 2017 г. 18:04

Вологодчина реализует крупные инфраструктурные проекты за счет привлеченных 5,5 млрд рублей федеральных средств

Вологда. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 5,5 млрд рублей привлекла Вологодская область из федерального бюджета с начала 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Такие цифры на заседании Госсовета региона во вторник озвучил заместитель губернатора Алексей Кожевников.

"Несмотря на все трудности, в 2017 году уже заключено 45 соглашений с отраслевыми министерствами на предоставление федеральных средств на сумму более 5,5 млрд рублей. В целом губернатором обозначен план для исполнительных органов власти на уровне 15,5 млрд", - подчеркнул он.

За счет привлеченных федеральных средств Вологодская область должна приступить к реализации крупнейших инфраструктурных проектов: газификации четырех районов, строительству автомобильного обхода Вологды и второго моста через реку Шексна в Череповце. Кроме того, за три года необходимо закончить реконструкцию аэропортового комплекса, а также завершить берегоукрепление и построить противопаводковую дамбу в Великом Устюге.

Кроме того, правительство области приступает к реализации программ строительства новых школ и продолжает программу по строительству Центров культурного развития. Также на регионе лежат обязательства по обеспечению отдельных категорий граждан социальными выплатами, лекарственными препаратами и жильем.

"Нам необходимо точечно отрабатывать в отраслевых министерствах для получения федерального финансирования. Представленные сегодня объемы меня категорически не устраивают. Нам необходимо активизировать работу в этом направлении по целому ряду отраслей", - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона также отметил, что будет лично контролировать эту работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще