Новости 20 июня 2017 г. 16:19

Экспертиза подтвердила суицид псковских подростков, стрелявших в полицейских в поселке Струги Красные

*** По делу допросили более 250 свидетелей

Псков. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проведенная следствием экспертиза подтвердила, что стрелявшие осенью 2016 года в полицейских подростки из поселка Струги Красные в Псковской области скончались в результате суицида, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

"Из проведенных по делу экспертиз и следственных действий следует, что смерть несовершеннолетних наступила до момента начала операции по проникновению в дом. При этом сотрудниками СОБР оружие, за исключением специальных средств в виде свето-шумовой гранаты, не применялось. Оба подростка скончались в результате самостоятельных выстрелов в упор из гладкоствольного охотничьего ружья, снаряженного патронами с дробовым зарядом", - говорится в сообщении СКР.

Как отмечает СКР, расследование уголовного дела продолжается, однако основной объем следственных действий уже выполнен.

"Допрошены все возможные свидетели как самого происшествия, так и предшествовавших событий (всего более 250 человек), проведено пять следственных экспериментов, проверки показаний на месте, более двух десятков обысков и выемок. Назначено 76 необходимых судебных экспертиз, из числа которых в настоящее время окончено производством 70", - говорится в пресс-релизе СКР.

Как сообщалось, 14 ноября 2016 двое псковских школьников, забаррикадировавшиеся в одном из домов в поселке Струги Красные (Псковская область), обстреляли полицейских, а затем покончили с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще