Новости 20 июня 2017 г. 13:11

Спасатели обследовали почти 50 кв. км воды и суши в поисках пропавших после ЧП на озере в Карелии подростков, результатов нет

Петрозаводск. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели с помощью различной техники обследовали почти 50 кв. км береговой линии и акватории Ладожского озера в поисках подростков, которые перевернулись в понедельник вечером на лодке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУМЧС по Карелии.

"Обследовано 19 км берега, произведен облет 24 кв. км, обследована плавсредствами акватория на площади 21 кв. км, беспилотники обследовали 2 кв. км", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что водолазы уже пять раз погружались в поисках пропавших. Кроме того, на месте происшествия работает гидролокатор.

Поиски продолжаются.

Как сообщалось ранее, днем 19 июня пятеро подростков приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района, где один из несовершеннолетних взял у своей родственницы алюминиевую лодку с мотором. После этого подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись. Их доставили в Сортавальскую ЦРБ с диагнозом переохлаждение.

Карельское управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На месте происшествия работает оперативная группа ГУМЧС по Карелии, аэромобильная группировка, группа отдела полиции по Питкярантскому району. Поиском пропавших молодых людей занимаются 258 человек и 55 единиц техники. К работе привлечены два вертолета МИ-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще