Новости 20 июня 2017 г. 11:44

Рождаемость в Петербурге падает, власти вдвое увеличат число бесплатных процедур ЭКО

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга констатируют падение уровня рождаемости в северной столице за первые четыре месяца текущего года.

Как сообщил глава комитета по здравоохранению города Валерий Колабутин на заседании правительства во вторник, в прошлом году показатель рождаемости в Петербурге серьезно возрос, однако в начале текущего года рождаемости пошла на спад. По его словам, уровень рождаемости снизился на 9%. При этом показатель младенческой смертности улучшается: он достиг 3,5 на 1 тыс., что соответствует европейским требованиям.

В.Колабутин отметил, что власти предпримут первоочередные меры для поддержания уровня рождаемости. В частности, в этом году вдвое будет увеличено число проведения процедур экстракорпорального оплодотворения.

"В 2016 году проведено 2 тысяч 730 процедур ЭКО, в этом году планируется двукратное увеличение ЭКО по системе ОМС. Эффективность ЭКО составляет 36%, что даже несколько выше, чем в европейских клиниках", - сказал В.Колабутин.

Ранее сообщалось, что в северной столице в 2016 году родились 73,4 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще