Новости 20 июня 2017 г. 10:43

В СКР опровергли заявление Росгвардии об ударе ножом в спину сотрудника на акции 12 июня в Петербурге: нападавший бил кулаком

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции на Марсовом поле Петербурга 12 июня: следствие установило, что он ударил кулаком сотрудника правопорядка.

"Подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 318 УК РФ, мужчина 1984 года рождения был задержан накануне. Следствие не располагает информацией о том, что он использовал нож. На данный момент установлено, что он ударил сотрудника Росгвардии кулаком по спине", - сообщили "Интерфаксу" в Главном следственном управлении СКР по Петербургу во вторник.

16 июня заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов заявил, что сотрудник Росгвардии получил удар ножом во время акции в Петербурге 12 июня.

"Провокации были налицо. Я должен сказать, что при подобных действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге боец санкт-петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину. Только средства защиты позволили ему остаться невредимым", - сказал С.Меликов журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще