Новости 19 июня 2017 г. 16:10

Tikkurila планирует вложить до 35 млн евро в строительство завода в Ленобласти

Санкт-Петербург/Хельсинки. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская Tikkurila Oyj планирует вложить до 35 млн евро в строительство лакокрасочного завода в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.

Завод планируется построить в индустриальном парке Greenstate (управляется концерном YIT - ИФ) в поселке Горелово в Ленинградской области. К настоящему времени Tikkurila подписала с управляющей компанией парка соглашение о намерении приобрести участок площадью 7 га.

Предполагается, что мощность завода составит 30 млн литров продукции в год с возможностью расширения в будущем. В рамках проекта также планируется создать центр, который будет заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.

Строительство планируется начать в конце 2018 года, запуск производства намечен на 2020 год.

Завод будет выпускать декоративные и промышленные лаки и краски.

Tikkurila основана в 1862 году, производит декоративные лакокрасочные материалы. Штаб-квартира расположена в Вантаа (Финляндия). Крупнейшими рынками компании являются, Финляндия, Швеция, Россия, Польша и страны Балтии. В настоящее время у Tikkurila четыре производственные площадки в России: три в Петербурге и одна в городе Старый Оскол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще