Новости 16 июня 2017 г. 09:00

Спасатели Петербурга посоревнуются в водных гонках

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Главного управления МЧС по Петербургу в преддверие дня пожарной охраны посоревнуются в субботу в водных гонках на рафтах, сообщает пресс-служба ведомства.

Традиционный флешмоб петербургских спасателей "Пожарный рафтинг" состоится на базе активного отдыха Кивиниеми в поселке Лосево. Соревнования приурочат ко дню рождения пожарной охраны Санкт-Петербурга, который огнеборцы отмечают 24 июня, и к Году гражданской обороны, объявленному в системе МЧС России.

Программа события состоит из двух сплавов, во время которых участники, водрузив на рафты флаги МЧС и пожарной охраны Санкт-Петербурга, отправятся покорять Лосевские водные пороги.

На воде пройдет гонка с выполнением заданий, соревнования по перетягиванию пожарного рукава на рафтах, а также отработка ведения спасательных работ.

Гости мероприятия смогут поиграть в волейбол и попрыгать на надувном батуте, научиться вязать веревки на скорость и надевать боевую одежду пожарных, а также стрелять в тире и оказывать первую медицинскую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще