Новости 15 июня 2017 г. 14:41

Петербургская консерватория сокращает 79 артистов театра

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Римского-Корсакова сокращает около трети сотрудников своего Театра оперы и балета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе консерватории в четверг.

"Действительно, на сегодня уведомления о сокращениях вручены 79 сотрудникам Театра оперы и балета из 228. Речь идет только о сокращении труппы театра, а не сотрудниках консерватории. Театр оперы и балета является структурным подразделением консерватории", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сокращения связаны с тем, что в настоящее время Театр оперы и балета не имеет своей площадки: историческое здание консерватории находится на реконструкции.

"Труппа вынуждена выступать на других площадках, до переезда обратно нет возможности поддерживать работу театра. Но театр не прекращает работу. Как только реконструкция здания будет завершена, мы будем расширять труппу", - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно информации на сайте консерватории, Театр оперы и балета на период реконструкции своего здания дает представления в ДК им.Газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще