Новости 15 июня 2017 г. 12:44

Эрмитаж и итальянская область Пьемонт договорились о совместных выставках и реставрационных проектах

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный Эрмитаж и итальянская область Пьемонт подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы расширить взаимные культурные и научные связи.

Как сообщила пресс-служба Эрмитажа, соглашение подписано генеральным директором музея Михаилом Пиотровским и советником по культуре области Пьемонт Антонеллой Париджи. Соглашение рассчитано на четыре года и предполагает проведение совместных выставок и культурных мероприятий в области современного искусства, реставрации и развития королевских и императорских резиденций.

"Мы очень рады этому соглашению с Пьемонтом. В Пьемонте находится Турин, и завтра мы открываем большую выставку из Египетского музея в Турине. Мы планируем сотрудничество с Музеем современного искусства в Риволи, в том числе выставку Arte Povera в Эрмитаже. Также предполагается сотрудничество с дворцом Венария Реале, где мы планируем организовать выставку, посвященную российским царям", - цитируют в сообщении слова М.Пиотровского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще