Новости 15 июня 2017 г. 12:07

Смольный предупреждает: личный транспорт не пустят к стадиону на Крестовском острове в дни матчей Кубка конфедераций

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга рекомендуют футбольным болельщикам и посетителям матчей Кубка Конфедераций не добираться на стадион на Крестовском острове на личном транспорте и такси.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, болельщикам предлагаются несколько способов добраться до стадиона: на метро, по пешеходному Яхтенному мосту и на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от ряда станций метрополитена и от аэропорта "Пулково".

"Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещен. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, подлежат эвакуации", - говорится в сообщении.

Ближайшее место, где можно будет запарковать личный транспорт - северо-приморская часть Петербурга.

В дни проведения матчей Кубка Конфедераций доступ на Крестовский остров для такси и служб доставки будет закрыт, добавляют в комитете.

Матчи Кубка Конфедераций в Петербурге пройдут с 17 июня по 2 июля. В городе состоится матч-открытие турнира (17 июня в 18.00 сборная России сыграет со сборной Новой Зеландии) и финальный поединок (2 июля в 21.00).

Также в Петербурге пройдут матчи Камерун - Австралия (22 июня в 18.00) и Новая Зеландия - Португалия (24 июня в 18.00).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще