Новости 15 июня 2017 г. 11:41

Концерн "Детскосельский" привлек у ВТБ кредит на 2 млрд руб. для развития девелоперского бизнеса

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концерн "Детскосельский" привлек невозобновляемую кредитную линию в размере 2 млрд рублей на 7 лет у банка ВТБ для развития девелоперского направления бизнеса, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности концерна и реализацию проекта комплексного устойчивого развития территорий, предусматривающего проведение проектных работ и инженерной подготовки земельных участков в Пушкинском районе Санкт-Петербурга общей площадью 1,8 тыс. га, находящихся в собственности "Детскосельского".

ВТБ по итогам первого квартала 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Концерн "Детскосельский" создан в 2007 году на базе сельскохозяйственного производственного кооператива "Детскосельский". В настоящее время он объединяет агропромышленные и перерабатывающие предприятия в России и странах СНГ, производящие различную сельскохозяйственную продукцию.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор ООО "Концерн "Детскосельский" Юрий Брагинец владеет 62% уставного капитала компании. Еще 33% у бывшего владельца ФК "Зенит" Давида Трактовенк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще