Новости 15 июня 2017 г. 09:41

ГК "Титан" в 2017г увеличит долю поставок леса водным путем на АЦБК до 1,1 млн кубометров

Архангельск. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Группа компаний "Титан" - генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК - изменила политику логистики, говорится в сообщении группы.

В сообщении отмечается, что в целях снижения нагрузки на региональные дороги холдинг переориентировал лесопоставки по воде.

Согласно новой стратегии логистики, в 2017 г. холдинг намерен довести долю поставок сырья водным путем до 1,1 млн кубометров.

В частности, ООО "Луковецклес" поставит водным путем на АЦБК более 100 тыс. кубометров лесосырья, увеличив объем по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в два раза.

Как сообщалось ранее, в течение 2016 - 2017 гг. "Титан" инвестировал в переоснащение судов собственного речного флота более 54 млн рублей. В настоящее время флот насчитывает восемь буксиров, четыре из которых были полностью модернизированы, 18 барж, три плавкрана и два теплохода.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990г.

В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще