Новости 14 июня 2017 г. 18:57

Агросектор Калининградской области получит 3,4 млрд рублей господдержки в 2017 году

Калининград. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградские сельхозпроизводители получат в 2017 году в качестве поддержки из федерального и регионального бюджетов 3,4 млрд рублей, заявила на заседании аграрного совета врио министра сельского хозяйства региона Наталья Шевцова.

"Планируется, что на поддержку сельхозпроизводителям области будет направлено 3,4 млрд рублей. Из регионального бюджета будет выделено 900 млн рублей, из федерального - 2,5 млрд рублей. На сегодняшний день аграрии уже получили 37% субсидий", - сообщила Н.Шевцова.

Как отметил на заседании совета врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, государство будет в дальнейшем поддерживать агросектор региона и другими специальными мерами.

По словам А.Алиханова, с 2018 года сельхозпроизводители области будут освобождены от уплаты утилизационного сбора на новую технику - об этом удалось договориться с федеральными министерствами.

"Документы по этому вопросу скоро уйдут на подпись. Надеюсь, в этом году все согласования будут получены и со следующего года эта норма заработает. Она даст существенную скидку - 1,5 млн рублей на каждый комбайн", - пояснил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще