Новости 14 июня 2017 г. 18:27

В Вологде открыли базовую медицинскую кафедру для подготовки молодых врачей

*** Губернатор уверен, что это позволит решить проблему с кадрами в здравоохранении региона

Вологда.14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде на базе областной детской больницы открылась кафедра Ярославского государственного медицинского университета, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Кафедра будет обеспечивать практическую и теоретическую подготовку молодых врачей. В течение двух лет они смогут получать знания и нарабатывать опыт в медицинских организациях региона.

"Открытие в Вологде базовой медицинской кафедры Ярославского государственного медицинского университета - еще одно звено последовательной и кропотливой работы по обеспечению здравоохранения области высококвалифицированными медицинскими кадрами. Если пять лет назад потребность в специалистах сферы здравоохранения составляла 800 человек, то благодаря реализации программы по привлечению кадров эта цифра снизилась до 450", - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он также отметил, что открытие базовой медицинской кафедры в Вологде позволит в среднесрочной перспективе решить кадровый вопрос в учреждениях здравоохранения региона.

Вопросы по привлечению медицинских кадров руководство Вологодской области последовательно решает на протяжении пяти последних лет. Так, по инициативе О.Кувшинникова в 2012 году была запущена программа по поддержке медицинских кадров, благодаря которой в профильных вузах уже обучается около 800 студентов-вологжан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще