Новости 14 июня 2017 г. 16:35

Мираторг вложит 755 млн руб. в строительство двух мясных ферм в Калининградской области

Калининград. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Калининградская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") инвестирует 755 млн рублей в строительство двух новых ферм КРС в Калининградской области, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках этих инвестиций в четвертом квартале 2017 года компания откроет маточную ферму на 5 тыс. голов в Неманском районе и ферму доращивания бычков на 11 тыс. голов в Черняховском районе. Под строительство новых объектов и обеспечение кормовой базы для них компания окультурит 10 тыс. га земли, говорится в пресс-релизе.

В настоящее время в Калининградской области работает 7 высокотехнологичных ферм компании, на которых содержится более 45 тыс. голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Инвестиции в увеличение числа мясных ферм позволят уже в текущем году увеличить поголовье КРС на 26% - до 57 тыс. голов.

Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе составит 13.

"Поголовье абердин-ангусов на животноводческих площадках в Калининградской области продолжает расти. В связи с этим компания активно осваивает новые территории для строительства ферм: в 2017 году земельный банк увеличился на 35% и составил 75 тыс. гектаров", - отмечает пресс-служба.

"Калининградская мясная компания" - оператор межрегионального проекта холдинга по выращиванию скота специализированной мясной породы абердин-ангус в Калининградской области.

Также холдинг реализует в Калининградской области проект по переработке мяса, выпускает продукцию на пяти производственных линиях. ООО "Мираторг Запад" является крупнейшим в России производителем замороженных мясных полуфабрикатов с установленной мощностью 80 тыс. тонн продукции в год. Компания производит более 150 наименований продукции и является ключевым поставщиком для международных сетей ресторанов в России. Завод также аттестован для поставок на зарубежные рынки.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, работает в 19 регионах и насчитывает более 24 тыс. человек персонала. Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще