Новости 14 июня 2017 г. 14:38

Власти Карелии намерены стимулировать чиновников дорожного хозяйства, изменив систему оплаты труда

Петрозаводск. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Карелии намерены пересмотреть зарплату чиновников, отвечающих за состояние дорог региона, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

Соответствующее поручение администрации главы Карелии Артура Парфенчикова дал его первый заместитель Александр Чепик по итогам совещания, где рассматривались нарушения, допущенные при строительстве или ремонте региональных дорог.

"Даем поручение - всем органам контроля, которые курируют дороги, дорожному комитету пересмотреть оплату труда. Минимальную заработную плату всем, премиальные выплаты - только по итогам квартала, года, и только по результатам работы. А так мы их подталкиваем, у них ответственности нет", - сказал А.Чепик.

По информации контрольного комитета Карелии, ведомство выявило многочисленные финансовые нарушения на 181,9 млн рублей при организации ремонта, строительства и содержания региональной сети дорог.

"Характер нарушений свидетельствует о ненадлежащей организации госкомитетом по дорожному хозяйству, транспорту и связи ведомственного контроля в сфере закупок. Ранее отмечавшиеся недостатки в работе систем внутреннего финансового аудита не устранены", - отметил врио председателя контрольного комитета Карелии Сергей Жаров.

По его словам, в 2017 году дорожный комитет неэффективно израсходовал 4,8 млн рублей. Эти средства пошли на оплату штрафов, наложенных на ведомство, возмещение ущербов по ДТП, административные взыскания и т.п.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще