Новости 14 июня 2017 г. 08:45

Национальный конгресс по вопросам современного акушерства пройдет в НИИ им. Отта

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Научно-исследовательском институте акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О.Отта 15-17 июня пройдет IV Национальный конгресс "Дискуссионные вопросы современного акушерства".

Как сообщили "Интерфаксу" в институте, конгресс, ставший уже традиционным, снова объединит специалистов-практиков и ученых, работающих в разных областях фундаментальной науки, фармакологии, медицинской техники, лабораторной диагностики, организации медицинской помощи в сфере акушерства и перинатологии.

На конгрессе будут рассмотрены наиболее актуальные и дискуссионные вопросы родовспоможения и перинатологии.

В открытии конгресса примут участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе, почетный доктор НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта Александр Беглов, вице-губернатор Петербурга по социальной, демографической политике, социальной защите, здравоохранению Анна Митянина и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев.

Как отметили в институте, перед открытием конгресса, 14 июня состоятся мастер-классы, которые проведут известные ученые и специалисты из России зарубежья.

"Конгресс, как и прежде, будет служить центром международного сотрудничества, образования и обмена мнениями между учеными и клиницистами разных стран. Тематическое разнообразие конгресса, широкий охват различных специальностей, тесно связанных с акушерством, делает его важным событием для научных сотрудников, практикующих врачей, специалистов сестринского дела и для учащейся молодежи", - отметили в НИИ.

Так, молодые специалисты примут участие в международной конференции молодых ученых "Репродуктивная медицина: взгляд молодых-2017", которая пройдет 14 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще