Новости 13 июня 2017 г. 19:00

Сотрудник полиции Калининграда попался на взятке в миллион рублей

Калининград. 13 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщила пресс-служба регионального управлении СКР во вторник.

Уголовное дело расследуется в отношении начальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининграду. Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции вымогал взятку у гражданина, который являлся обвиняемым по уголовному делу. Освобождение последнего от уголовной ответственности полицейский оценил в 1 млн рублей. Взятка была им получена, но сам офицер задержан сотрудниками ФСБ.

В настоящее время полицейскому предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В свою очередь пресс-служба регионального УВД сообщила, что по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен и органов внутренних дел и понесет предусмотренную законом ответственность. Также решается вопрос о привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности - вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще