Новости 13 июня 2017 г. 15:11

15 из 22 районных судов Петербурга задействуют для рассмотрения дел после Марсова поля

Санкт-Петербург. 13 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Для рассмотрения протоколов об административных правонарушениях на несогласованной акции на Марсовом поле 12 июня планируется задействовать полтора десятка районных судов Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда во вторник.

"Административные дела будут слушаться в нескольких районных судах Петербурга. Ориентировочно в 15 судах из 22", - сказал собеседник.

По данным пресс-службы, в Дзержинском районном суде уже состоялось рассмотрение дел девяти человек. Пятеро нарушителей были оштрафованы на 10 тыс. рублей и арестованы на 10 суток. Еще один человек получил аналогичную сумму штрафа и 5 суток ареста. Три других участника акции 12 июня были оштрафованы на суммы от 1 до 11 тыс. рублей без административного ареста.

Кроме того, в Кировский районный суд доставлены еще 25 человек, в отношении которых было возбуждены аналогичные административные производства.

Каждый из доставленных в суд обвиняется в нарушении общественного порядка при проведении митинга и неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Пресс-центр МВД РФ ранее сообщал, что во время акции оппозиции в Санкт-Петербурге в понедельник были задержаны 500 человек.

"В Санкт-Петербурге в несанкционированном мероприятии приняли участие около 3,5 тысяч человек, за различные нарушения в отделы полиции доставлены 500 участников для разбирательства", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще