Новости 12 июня 2017 г. 18:13

Исследовательское судно Балтфлота РФ прибыло в порт Джибути

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский", на борту которого размещено подразделение морской пехоты, совершило деловой заход в порт Джибути, сообщили в понедельник в пресс-службе флота.

"За время стоянки в иностранном порту, которая продлится до 14 июня, судно пополнит запасы топлива, воды и продовольствия, а его экипаж получит возможность отдохнуть на берегу после длительного морского перехода, а также отпраздновать День России", - сказали в пресс-службе.

"Адмирал Владимирский" находится в дальнем гидрографическом походе.

В Индийском океане экипаж судна проводит маршрутный промер, обследование вновь обнаруженных отличительных глубин и навигационных опасностей, сказали в пресс-службе Балтфлота.

Военные сообщили, что специалисты составят характеристики районов плавания, а также проведут на всем протяжении похода сбор сведений для корректуры карт, руководств и пособий для плавания.

Судно "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта 6 апреля. В рамках одиночного плавания с 22 по 28 апреля оно соверщило деловой заход в порт Монако.

В пресс-службе сказали, что на борту "Адмирала Владимирского" находится морской пехоты Балтийского флота. В конце мая судно эскортировало парусник "Надежда" через Баб-Эль-Мадебский пролив и потенциально опасные районы Аденского залива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще