Новости 10 июня 2017 г. 13:51

Петербургских студентов предостерегают от участия в протестном митинге 12 июня

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ) обратился к учащимся с призывом не выходить на несанкционированную акцию в День суверенитета России.

Обращение опубликовано в сообществе отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ "ВКонтакте".

"Администрация СПбГИКиТ просит ответственно подходить к решению вопроса об участии в подобных мероприятиях, не поддаваться на призывы и другие провокационные предложения с целью вовлечения молодежи в участие в несанкционированных массовых акциях, шествиях, направленных на дестабилизацию общественного порядка, поступающие в социальных сетях или других информационных источниках", - отмечается в сообщении.

Ранее студентов предостерег от участия в акциях протеста ректорат Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова. В обращении, опубликованном на сайте вуза, учащихся просят "проявить стойкость и благоразумие", не поддаваться на провокации и не допускать беспорядков. Руководство вуза отмечает, что 12 июня в Петербурге пройдут разрешенные мероприятия, цель которых - "поддержка незыблемого курса президента на развитие демократии в России".

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга опубликовал памятку, предостерегающую от участия в несанкционированных акциях протеста. Социальная реклама с аналогичными призывами появилась на улицах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще