Новости 10 июня 2017 г. 12:52

Александринский театр временно отказал организаторам "Диалогов" после облитого виски Венедиктова

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект "Диалоги" на Новой сцене Александринского театра 13 июня не состоится по техническим причинам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в субботу.

"Есть проблема с нашей нижней механизацией, об этом предупреждены организаторы. К сожалению, работы по замене оборудования можно провести только в эти дни", - уточнил собеседник агентства.

В Александринке подчеркнули, что отмена "Диалогов" - чисто технический вопрос, и проблема существует только с конкретными датами. В Александринском театре отрицают связь поломки с инцидентом, когда главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова облили виски на Новой сцене.

"Мероприятие отменилось по техническим причинам. Никакого отношения облитый чем бы то ни было человек к этому не имеет", - подчеркнули в пресс-службе.

В то же время источник, близкий к администрации Александринского театра, сообщил "Интерфаксу", что активисты, облившие виски А.Венедиктова, повредили техническое оборудование сцены, и ущерб составил порядка 60 тыс. евро. По данным источника, администрация театра составила акт повреждения имущества.

Проект "Диалоги" должен был пройти в Петербурге 13 июня. В дискуссиях планировали принять участие режиссер Александр Сокуров и историк Лев Лурье, также на сцене Александринки должен был пройти творческий вечер нобелевского лауреата Светланы Алексиевич.

Как сообщалось, 21 мая сторонники незарегистрированной парии "Другая Россия" облили А.Венедиктова виски в Петербурге. Инцидент произошел в Александринском театре, куда главред "Эха Москвы" приехал для публичной дискуссии с Александром Прохановым. Когда А.Венедиктов вышел на сцену, трое активистов плеснули на него алкогольным напитком. Затем охрана увела троих лимоновцев со сцены.

"Виски, которым меня облили лимоновцы, оказался разведенным водой. Видимо, они выпили половину до того", - прокомментировал случившееся А.Венедиктов в своём "Твиттере".

Заявлений в полицию по факту инцидента не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще