Новости 9 июня 2017 г. 14:00

Студентов-медиков предостерегли от участия в протестном митинге 12 июня в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ректорат Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова обратился к студентам с призывом не участвовать в несанкционированной акции протеста, запланированной на 12 июня.

В обращении, опубликованном на сайте вуза, учащихся просят "проявить стойкость и благоразумие", не поддаваться на провокации и не допускать беспорядков. Руководство вуза отмечает, что 12 июня в Петербурге пройдут разрешенные мероприятия, цель которых - "поддержка незыблемого курса президента на развитие демократии в России".

"Вы политически активные граждане. Вы озабочены решением стоящих перед Вами задач и преодолением вызовов, стоящих перед страной. В то же время по достоверной информации в Вашей среде есть сторонники оппозиционного деятеля Алексея Навального, который используя трудности сегодняшнего дня планирует совершение ряда провокаций на мероприятиях, используя недовольство в студенческой среде", - обращается к студентам администрация вуза (правописание первоисточника сохранено - ИФ).

По мнению авторов обращения, участие студентов в акциях протеста может нанести вред престижу России, Петербурга и академии им.Мечникова. Учащимся предлагают изменить жизнь в стране "законным и демократическим путем", "упорной работой и учебой".

Ранее комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга опубликовал памятку, предостерегающую от участия в несанкционированных акциях протеста. Социальная реклама с аналогичными призывами появилась на улицах города.

Как сообщалось, сторонники А.Навального планируют провести митинг в Петербурге 12 июня. Власти города не согласовали мероприятие в центре города и предложили перенести его в Удельный парк на севере Петербурга. Организаторы митинга намерены выйти на Марсово поле, несмотря на позицию Смольного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще