Новости 9 июня 2017 г. 13:52

ОЭВРЗ в 2017г планирует резкий рост прибыли за счет поставок и ремонта вагонов для метро Петербурга и Москвы

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг", доля - у канадского Bombardier) в 2017 году планирует получить выручку в размере 10 млрд 225,726 млн рублей, говорится в годовом отчете предприятия.

Выручка завода по итогам 2016 года составила 4 млрд 555,078 млн рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель может вырасти в 2,2 раза.

В 2017 году, отмечается в тексте отчета, 65% мощностей ОЭВРЗ будет задействовано в метровагоностроении. Предприятие планирует построить 114 вагонов для ГУП "Петербургский метрополитен", провести капитальный ремонт 141 вагона для ГУП "Московский метрополитен", изготовить три трамвайных вагона для петербургского ГУП "Горэлектротранс", аккумуляторный электровоз из двух вагонов для метро Петербурга и отремонтировать 382 колесные пары вагонов для метро Москвы.

Всего в 2017-2018 годах, уточняется в тексте, для петербургского метрополитена будет поставлено 27 составов электропоездов с асинхронным тяговым приводом.

За счет этих заказов завод в 2017 году планирует получить чистую прибылью 91,5 млн рублей (рост в 34 раза по сравнению с показателем 2016 года - ИФ).

Кроме того, в 2017 году ОЭВРЗ планирует реализовать проект по реорганизации производственных мощностей на 210,25 млн рублей. В частности, планируется перенос окрасочного комплекса, оптимизация площадей цеха складского хозяйства, выполнение работ связанных с перекладкой, разделением инженерных коммуникаций в связи с разделением территории завода и другие мероприятия.

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, капитальном ремонте пассажирских вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и ремонте колесных пар.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще