Новости 9 июня 2017 г. 12:33

Представитель Сбербанка вошел в совет директоров ЛОЭСК

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Советник председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анна Мигель вошла в состав совета директоров АО "Ленинградская областная электросетевая компания" (ЛОЭСК), сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

"В статусе независимого директора А.Мигель будет консультировать акционеров АО "ЛОЭСК" по развитию инвестиционной политики компании", - отмечается в пресс-релизе.

А.Мигель начала банковскую карьеру в 2004 году с управления клиентских отношений в Балтинвестбанке. Затем работала в Citibank в Citi Gold Executive, откуда была приглашена в УРАЛСИБ на должность вице-президента в Private Banking. Затем руководила "А-Клуб" (управление по обслуживанию VIP-клиентов) в Альфа-банке. В Сбербанке с 2013 года.

Объем инвестиций ЛОЭСК в 2016 году вырос по сравнению с 2015 годом на 17,3%, до 3 млрд рублей, объем введенных в эксплуатацию (постановка под напряжение) объектов электросетевого хозяйства вырос на 42,5% до 470 км, капитализация выросла на 77,8% - до 3,1 млрд рублей.

В 2017 году ЛОЭСК планирует завершить строительство подстанции 110/10 кВ "Высоцкая" в Выборгском районе Ленинградской области с объемом присоединенной мощности 50 МВА (ввод в 2018 году), начать строительство подстанции 110 кВ "Бугры" во Всеволожском районе Ленинградской области с объемом присоединенной мощности 160 МВА, а также построить и реконструировать сети 10/0,4 кВ во всех городах Ленинградской области.

Объем финансирования инвестиционных проектов ЛОЭСК Северо-Западным банком Сбербанка за все время сотрудничества превысил 10 млрд рублей. Доля Сбербанка в инвестиционном портфеле компании на 1 мая составляет 84%.

АО "ЛОЭСК" образовано в 2004 году на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей Ленинградской области. В состав компании входят 10 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением более 1 млн человек.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 75% акций ЛОЭСК через ООО "Росток" контролируют гендиректор электросетевой компании Дмитрий Симонов и сын экс-губернатора Ленобласти Вадим Сердюков. Еще 25% акций ЛОЭСК принадлежит Ленобласти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще