Новости 9 июня 2017 г. 12:24

Упавшие с моста в Кольский залив подростки занимались паркуром - прокуратура

Мурманск. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подростки, которые в четверг вечером упали с моста через Кольский залив в Мурманске, занимались экстремальными прыжками, следует из сообщения прокуратуры Мурманской области.

"В связи с падением двух несовершеннолетних в Кольский залив при проведении акробатических трюков "паркур", связанных с экстремальными видами спорта, проводится проверка условий содержания, охраны и соблюдения требований безопасности нового моста, проходящего через Кольский залив", - сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, одним из аспектов прокурорской проверки станет оценка деятельности субъектов профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщалось, в 2015 году прокуратура обнаружила в будке охраны моста манекен вместо сотрудника.

В четверг вечером двое подростков упали с моста через Кольский залив. Найдено тело одного из подростков. Поисковые работы в акватории Кольского залива и на побережье продолжаются.

По данному факту следственные органы регионального управления СКР возбудили уголовное дело, приоритетная версия - несчастный случай: трое девятиклассников играли на мосту и двое из них сорвались в залив, а их друг вызвал экстренные службы.

"Следствие не находит связи между произошедшим и какими-либо "группами смерти" или проходящими сейчас экзаменами", - подчеркивала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.

Мост через Кольский залив - самый длинный в мире автомобильный мост за Полярным кругом. Его общая длина составляет около 2,5 км, в надводной части - 1,6 км. Строительство Кольского моста велось с перерывами с 1992 по 2004 год. Он обеспечил автомобильную связь Мурманска с западными районами области, а также с Финляндией и Норвегией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще