Новости 9 июня 2017 г. 12:14

В Калининградском зоопарке от бродячих собак опять пострадали кенгуру

Калининград. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бродячие собаки загрызли двух взрослых кенгуру на территории Калининградского зоопарка, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Минувшей ночью, предположительно, стая бродячих собак проникла на территорию зоопарка и напала на кенгуру, находившихся в вольере. От укусов и стресса погибли две взрослые самки кенгуру 5 и 10 лет. Другие 8 кенгуру, среди которых были два детеныша, родившиеся в этом году, не пострадали", - сказала Е.Михайлова.

По ее словам, в настоящее время в зоопарке работает полиция, которая вместе с сотрудниками пытается выяснить, каким образом собаки попали на территорию.

Это уже не первый случай, когда питомцы зоосада становятся жертвами бродячих собак. Так, весной 2009 года бродячие собаки пробрались на территорию зоопарка и загрызли насмерть благородного оленя и горного козла.

В 2014 году собаки загрызли пять взрослых кенгуру. После этого было полностью заменено металлическое ограждение, установленное по периметру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще