Новости 8 июня 2017 г. 23:23

Поиски упавших с моста в Мурманске двух подростков будут продолжены ночью

***Не прерывать поисковую операцию позволит полярный день

Мурманск. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поиски двух подростков, которые в четверг вечером упали с моста через Кольский залив, продолжаются и будут вестись всю ночь, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР.

"Поиски ведутся, и ни на минуту не будут прерываться, будут идти ночью (22 мая на широте Мурманска начался полярный день, солнце круглосуточно находится выше линии горизонта - ИФ). Работают спасатели, следователи и следователи-криминалисты", - сказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.

Она добавила, что следствие допросило свидетелей происшествия, включая третьего подростка, который играл с упавшими мальчиками на мосту.

Ранее Н.Тростина сообщила, что следователи отрабатывают различные версии произошедшего, приоритетная версия - несчастный случай: трое девятиклассников играли на мосту и двое из них сорвались в залив, а их друг вызвал экстренные службы. При этом "следствие не находит связи между произошедшим с какими-либо "группами смерти" или проходящими сейчас экзаменами".

Ранее аналогичную информацию о произошедшем "Интерфаксу" сообщал источник в экстренных службах Заполярья, уточняя, что сообщение о падении детей в Кольский залив поступило в 17.55 мск.

Четырехполосный мост через Кольский залив - самый длинный в мире автомобильный мост за Полярным кругом. Его общая длина составляет около 2,5 км, в надводной части - 1,6 км. Строительство Кольского моста велось с перерывами с 1992 по 2004 год. Он обеспечил автомобильную связь Мурманска с западными районами области, а также с Финляндией и Норвегией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще