Новости 8 июня 2017 г. 19:09

Спасатели в Мурманске ищут подростков, упавших в воду с самого длинного за Полярным кругом моста

Мурманск. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое подростков упали с моста через Кольский залив в Мурманске, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

Сообщение об инциденте с подростками 14-16 лет поступило в 17.55 мск. На место происшествия выехали все экстренные службы.

"Трое мальчишек играли на Кольском мосту, один из них схватился за какую-то веревку и упал в залив, второй бросился его спасать, третий остался на мосту и позвонил спасателям (...) Сейчас развернута спасательная операция, но детей могло отнести течением, нельзя однозначно сказать, живы они или нет", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия задействованы силы и средства главного управления МЧС России по Мурманской области. При этом официальный представитель ведомства Наталья Козырева не смогла пояснить агентству, ведутся ли водолазные работы.

Следственные органы СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело, сообщила агентству старший помощник руководителя регионального управления СКР Наталья Тростина.

"Работают следователи, следователи-криминалисты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказала Н.Тростина.

Четырехполосный мост через Кольский залив - самый длинный в мире автомобильный мост за Полярным кругом. Его общая длина составляет около 2,5 км, в надводной части - 1,6 км. Строительство Кольского моста велось с перерывами с 1992 по 2004 год. Он обеспечил автомобильную связь Мурманска с западными районами области, а также с Финляндией и Норвегией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще