Новости 7 июня 2017 г. 19:28

В Сестрорецке открылся пляжный сезон

*** Но купаться по-прежнему не рекомендуется

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все 14 пляжей Курортного района Петербурга готовы к пляжному сезону, сообщает пресс-служба районной администрации.

"После прохладных дней все пляжи Курортного района готовы принять первых отдыхающих. Как и в прошлом году, для жителей и гостей района официально будут работать 14 городских пляжей общей площадью 90 га", - уточняется в сообщении.

Пять пляжей расположены на озере "Сестрорецкий разлив", остальные девять - на Финском заливе, в том числе Сестрорецкий, Дубковской, Белые ночи, Дюны, Ласковый, Чудный, Комаровский, Золотой, Детский.

В рамках подготовки к летнему сезону на пляжах собран и вывезен мусор, просеян песок, установлены буйки, размещены кабинки для переодевания, общественные туалеты, пляжные зонты, лежаки, детские площадки. Перед вводом пляжей в эксплуатацию было проведено водолазное обследование дна. Однако, несмотря на это, купаться на них по-прежнему не рекомендуется, подчеркнули в пресс-службе.

На территории пляжа "Ласковый" в поселке Солнечное начала работу рекреационная зона для маломобильных групп населения. Здесь будут проводиться культурные и спортивные мероприятия - здоровья, семинары, мастер-классы, оздоровительные прогулки, турниры по различным видам спорта и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще