Новости 7 июня 2017 г. 18:35

Проблемные объекты для переселенцев из аварийного жилья на Вологодчине планируется сдать к августу - власти

Вологда. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области рассчитывают, что проблемные объекты в Вытегорском районе, строящиеся для переселения граждан из аварийного жилья, будут сданы к августу, сообщила пресс-служба губернатора региона в среду.

В Вытегорском районе на сегодняшний день ведется строительство 21-квартирного кирпичного дома на улице Луначарского, в котором планируется приобрести для переселенцев 19 квартир. Его планируется сдать в конце июля - начале августа. В настоящее время выполняются работы по устройству кровли, внутренние штукатурные работы.

Также проводится строительство шестиквартирного кирпичного дома. Сейчас на этом объекте завершаются работы по кладке стен последнего этажа. Его также планируется сдать к началу августа.

Власти региона отмечают, что больше всего вопросов возникает по строительству 77-квартирного дома по улице Мира, 19 в поселке Депо. В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству кровли и фасадов, ведутся работы по заливке полов в одной из секций. По словам застройщика, дом будет сдан к концу июля. На сегодня строительная готовность объекта составляет 65%.

В связи с этим замгубернатора региона Антон Кольцов поручил ускорить работы на объекте.

"Составьте четкий график выполнения работ, который строго должен выполняться. В начале июля я проведу выездное совещание в Вытегре, все штукатурные работы по дому должны быть закончены к концу июня", - подчеркнул он на заседании правительства в среду, посвященном переселению граждан из аварийного жилья в Вытегорском районе.

Программа переселения из аварийного жилищного фонда должна быть выполнена к 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще