Новости 5 июня 2017 г. 14:13

Первое заседание по делу священника Грозовского пройдет 13 июня

(техповтор)

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предварительное слушание дела о надругательстве над детьми, фигурантом которого является священник Глеб Грозовский, пройдет в Приозерском городском суде Ленинградской области 13 июня.

Соответствующая информация в понедельник была размещена в материалах судебной картотеки. Материалы дела рассматривает судья Людмила Яшина.

По данным СМИ, из-за ремонта в изоляторе, откуда священника должны доставлять на заседания суда в Приозерске, уголовное дело может рассмотреть Ленинградский областной суд, расположенный Петербурге.

Главное следственное управление СКР по Петербургу сообщило о завершении расследования дела Г.Грозовского 2 июня.

Как сообщалось, 17 сентября прошлого года Г.Грозовский был доставлен из Москвы в Санкт-Петербург, а ранее - экстрадирован в Россию из Израиля. Ему было предъявлено обвинение в преступлениях сексуального характера в отношении трех школьниц.

По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Г.Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста. Аналогичные действия, по данным следствия, Г.Грозовский совершил в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".

Поскольку Г.Грозовский скрылся от уголовного преследования, в октябре 2013 года он был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

На время проведения следствия священник отстранен от служения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще